Поиск
Фильтр товаров
0
Корзина
Товаров: 0 шт.
Предзаказ: 0 шт.
На сумму 0.00 руб.
Оформить заказ
Главная / О компании / Новости / Разъемные цилиндрические роликоподшипники FAG

Разъемные цилиндрические роликоподшипники FAG

В рамках постоянного расширения ассортимента разъемных роликоподшипников и сборных изделий мировой поставщик автомобильной и промышленной продукции компания Schaeffler выпустила совершенно новый разъемный цилиндрический роликоподшипник FAG в корпусе. Обладая  всеми рабочими характеристиками обычных неразъемных цилиндрических роликоподшипников (CRB), разъемные цилиндрические роликоподшипники FAG обеспечивают дополнительные преимущества, заключающиеся в простоте монтажа и демонтажа на валу. Это решение может  обеспечить значительную экономию на времени простоя, вызванном заменой подшипника.

Замена традиционного неразъемного роликоподшипника представляет собой сложную процедуру, которая включает в себя демонтаж шестерен или муфт, снятие приводов и редукторов, снятие старого подшипника и, часто, зачистку валовой линии. Переход на совершенно новые разъемные цилиндрические роликоподшипники FAG устраняет многие из этих сложностей, поскольку они спроектированы и изготовлены из половин, поэтому их преимущество заключается в том, что их можно легко установить вокруг вала. В результате установка и проверка подшипников могут выполняться практически без задействования других компонентов и систем машины. Следовательно, риск повреждения или необходимости переустановки смежного оборудования практически исключен. К тому же разъемные цилиндрические роликоподшипники FAG взаимозаменяемы со многими традиционными (неразъемными) роликоподшипниками, а также с большинством разъемных конструкций конкурентов.

Для необходимой процедуры замены подшипников требуется останов оборудования. Благодаря исключению многих этапов, связанных с заменой традиционных неразъемных подшипников, разъемные цилиндрические роликоподшипники FAG могут быстро и многократно окупиться.

Втулка и корпус цилиндрического роликоподшипника FAG являются самоустанавливающимися, что означает, что они могут компенсировать внешнее смещение до ±3°. Кроме того, подшипниковый узел имеет тела качения, а также внутреннее и внешнее кольца, которые изготовлены из объемно-закаливаемой стали, высокоуглеродистой низколегированной стали, которая обеспечивает превосходную несущую способность и износостойкие характеристики, а также способность выдерживать условия динамической нагрузки. Все разъемные цилиндрические роликоподшипники FAG доступны в дюймовых (от 17/16 до 16 дюймов) и метрических (от 40 до 300 мм) размерах, более крупные размеры (до 32 дюймов) и специальные конструкции также возможны.

Дополнительно разъемные цилиндрические роликоподшипники FAG, независимо от размера вала или серии, доступны в фиксированных версиях (контроль вала в осевом направлении) и подвижных версиях (обеспечивают бо’льшую свободу перемещения и помогают компенсировать несоосность или тепловое расширение/сжатие).

 
Обратная связь
Ваше имя или название организации: *
Ваш E-mail или телефон: *
Текст: *